пятница, 6 мая 2016 г.

Магазин Spar

Магазин Spar

Магазин Гурманоф Нью Йорк июль 2015

Привет, Подружка!

Помнишь, я как то писала, что пишу о том, что вижу. Никакого плана, никакой системы. Увидела, захотела и написала. 

В феврале я переехала на другую квартиру, подешевле. Рядом я обнаружила магазин продовольственный Spar, только перевести не могла. Но поняла, что магазин не русский, сильно отличается. Мне нравиться в него ходить, напоминает мне Америку и Брайтон. 

Самый большой магазин на Брайтоне Гурманоф Его полюбили не только русские, но и американцы. Из Америки выехала, но вот она от меня не выехала. Магазин напоминает ее. 

Сегодня я вдруг решила посмотреть в интернете про этот магазин и выяснила, что он старейший в Европе. 

SPAR был основан в 1932 году в Голландии Адриааном ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием «DESPAR». Основная цель - обеспечить сотрудничество между независимыми оптовыми компаниями и ритейлерами в ответ на появление крупных торговых сетей в Европe.

Название DESPAR сложилось из первых букв девиза «Door Eendrachtig Samenwerken Profiteren Allen Regelmatig», что переводится как «Все выигрывают от сотрудничества». 

Слово SPAR на нидерландском языке означает «ель», и с самого начала изображение этого дерева было использовано в качестве символа сети. 

Концепция SPAR начала распространяться за пределами Голландии в 1947 году, когда второй страной стала Бельгия. В конце 1940-х годов название DESPAR было сокращено до SPAR.

В течение 1950-х годов SPAR быстро распространялся по Европе. В 1953 году была создана организация SPAR International, первым президентом которой стал Адриаан Ван Велл, а в 1955 году в Голландии состоялся первый международный конгресс SPAR. Он ознаменовал амбиции SPAR выйти за рамки Европы и стать всемирной организацией. К 1959 году семья SPAR включала оптовых и розничных торговцев из 9 стран.

В следующие 20 лет SPAR продолжал расширяться в Европе, но самое главное, сеть пришла на новые континенты - в Африку и Азию. В этот период семья SPAR расширяется до 14 стран. В 1963 году создается SPAR Южная Африка, а в 1977 году - SPAR Япония.

В 1968 г.SPAR International представила новый логотип в SPAR. В период 1980-1999 сеть SPAR продолжает расти на существующих рынках, а также расширила свое присутствие еще в 7 странах. К 1999 году SPAR работал в 21 странах. С 2000 года SPAR начал работу в крупных развивающихся странах, в России, Китае и Индии, при этом продолжая расширяться в Центральной и Восточной Европе и Африке.

Spar  в Ижевске

В России компания SPAR начала свою работу в 2000 году. SPAR имеет четыре формата магазинов: INTERSPAR, EUROSPAR, SPAR и SPAR Express. 

К концу 2014 года число работающих магазинов под брендом SPAR в России составляет 420. 

Чистая розничная выручка сети SPAR в 2014 г. составила 74,06 млрд. руб., что на 30% выше аналогичного показателя 2013 г.

Деятельность партнеров SPAR Россия координирует компания SPAR International B.V., расположенная в Амстердаме. За более подробной информацией обратитесь на сайт www.spar-int.com

Чтобы поддержать динамичный рост SPAR в России, компания SPAR International B.V. и партнеры SPAR учредили организацию SPAR Russia B.V. Она начала свою работу 1 сентября 2008 года. Головной офис компании SPAR Russia B.V. находится в Нидерландах. Аккредитованный филиал SPAR Russia B.V. расположен в Москве.

Центральный офис SPAR Russia B.V.
117105, Москва Варшавское ш. д. 26,
4-й этаж офис 38-40,
info@spar.ru

Сегодня SPAR в мире - это более 12 300 магазинов в 40 странах на 4-х континентах, в которых более 200 000 сотрудников обеспечивают передовой сервис ежедневно для 13 миллионов покупателей. Товарооборот сети SPAR в 2014 году составил 31.9 миллиарда евро.
www.spar-int.com
В магазине Spar май 2016

Вот такой шикарный магазин находится в 50 метрах от меня. До Спара я была знакома с немецкой сетью магазина Метро кэш кэри. Я работала в этом магазине. Но в эти магазины можно попасть только по пропуску, которые раздавались в организациях перед открытием. Сейчас тоже можно оформить пропуск. Эта сеть магазинов оптовой торговли. Опт в Европе начинается с полкило. А вот инфа как получить пропуск в Метро.

Законно по договору оформим на частных лиц и сотрудников предприятий карты клиента metro в сеть гипермаркетов Metro cash&Carry: карточка метро обязательно с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине METRO Cash and Carry), с индикационным  номером, штрих - кодом, со специальной магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. 

Вы можете проводить с собой 2-х человек. Карточки метро оформляются: на граждан РФ и иностранных граждан. Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас, вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. 

Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ , немецкие магазины Metro Cash&Cаrry работают 24 часа. Срок действия карты метро три года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон. 

Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих гипермаркетах, и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих магазинах сроком на три года. Оформление производятся в разных магазинах Metro CASH and CARRY, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. 

Получив карты метро в одном из гипермаркетов МETRO CASH&CARRY вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких тц МETRO Cash&Cаrry в Российской Федерации и за рубежом. С уважением:И.П.Коновалов http://www.metro-kk.ru  

P.S. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ДЛЯ ЗАКАЗА КАРТ-КЛИЕНТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНТАКТ-ФОРМУ НАШЕГО САЙТА: http://www.metro-kk.ru/3.php ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПРИНЯТ И ОБРАБОТАН В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ. ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА 5-7 РАБОЧИХ ДНЕЙ. ПОЛУЧЕНИЕ В ГОРОДАХ: Адыгея, Астрахань, Барнаул, Брянск, Владимир, Волгоград, Волжский, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Копейск, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Москва, Московская область, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Орёл, Пенза, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Серпухов, Смоленск, Ставрополь, Стерлитамак, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Севастополь, Симферополь. Услуга оказывается с 2006 года, более 100000 наших клиентов пользуются картами, смотрите отзывы в интернете!
Ответственность не несу. Получила по почте.



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!








2 комментария:

  1. Добрый день Ирина! С наступающим праздником Победы! Статью прочитала. Весьма веская статья , возможно будет полезна для более богатых искусителей. У нас тоже есть такой магазин, но раньше не знала о нем. Посмотрела каталог, удивилась ценам??? Жутко дорогие. Для нас актуальнее Ашан. Даже любые лакомства на пробу можно взять по более доступным ценам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мне на почту написала моя приятельница. Никак не могу уговорить всех моих знакомых писать в комментариях.
      А цены в магазине разнятся в зависимости от региона. В нашем регионе цены приемлемые. Только мясо дороже. Можно в других магазинах найти дешевле. А так молоко и молочные продукты как и везде, Хлеб они пекут сами. Покупаю горячий. Готовят еду сами и вкусно. Всегда скидки и можно найти дешево и овощи и фрукты

      Удалить