пятница, 8 июля 2016 г.

Отель Этнокомплекс Бобровая долина в Ижевске


Я уже несколько статей написала об Ижевске. И так его нахваливаю, что и другим нравиться этот город. 

А это фильмы, что не попали в статьи:

Ижевск старый и новый




Весна в Ижевске



Очень коротенькая, но забавная зарисовка

ЖАРКОЕ ЛЕТО В ИЖЕВСКЕ


Но сегодня я тебе хочу рассказать и показать удивительное место в Ижевске, шикарный этнокомплекс Бобровая Долина.

Я часто на транспорте проезжала мимо рубленных ворот с надписью Бобровая долина. И мне хотелось все время посмотреть что же это такое. Выбрала время и поехала. 

Сначала я подошла с улицы Горького. Остановка транспорта на этой улице и прямо напротив ворот. Там есть вход, но он закрыт, а в звонок я не захотела звонить.

 Официальный адрес комплекса Свердлова 4 и я пошла в обход. 
Дошла и нашла. Стоянка для машин, Ворота на брус закрыты. В фильме видно.

Калитка открыта. Я зашла. Совершенно невероятное место. 

Большое подворье. Весь комплекс построен из сруба очень большого диаметра. Направо ресторан в виде избы. Ресторан "Тыр корка". В ресторане предлагают блюда и напитки национальной удмуртской кухни.
Подается холодная похлебка с квашеной капустой и говяжьей печенью (Мусэн кубистаен сюкась).




Похлебка из капусты отлично утоляет жажду и голод. Ее пряный и насыщенный бульон восстановит здоровье после крепких возлияний.




Приходи, попробуй и убедись сама, что это очень вкусное блюдо!

Одно из самых любимых блюд гостей - перепечи! Бывает, с порога просят: "Хотим отведать удмуртское национальное блюдо!".

Повара с радостью принимаются за дело. Замешивают тесто из ржаной муки, готовят начинку из мяса, капусты, грибов, залитых яичной массой. Растапливают русскую печку.

Чтобы перепечи пропеклись до готовности, достаточно их поставить перед горящим огнем. Отсюда и пошло само название "перепечи" - перед печкой.
А уж затем, с пылу, с жару, подают их гостям. 

Приходи в ресторан "Бобровая долина", сама попробуй!

Есть и открытая площадка ресторана во дворе.

Ижевск Этнокомплекс Бобровая долина




Большая рубленная изба с кадками цветов на крыльце – это гостевые комнаты. На крыльце возлежал кот. Красавец!

Чтобы гостям было комфортно отдыхать, в гостевом доме Бобровая Долина имеется круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, парковка, прачечная, банкетный зал. Работает камера хранения, консьерж, уборка номера проходит ежедневно. Расслабиться можно в оздоровительном центре, провести вечер – в небольшой библиотеке.

В каждом номере этно-отеля русский быт соседствует с современными удобствами. Стены увешаны плетеными картинами, ковриками, лаптями, старинной посудой, добавляющей обстановке дополнительный антураж. В ванной есть халат, имеется телевизор и гостиная зона, работает интернет.

Еда и напитки доставляются прямо в номер, хотя можешь перекусить в стильном ресторане с русским меню, отменной картой вин и необычным интерьером.

В комплекс кроме гостиницы и ресторана входит дровяная баня. 

Баня Чорыг, что означает «Рыба». В бане имеется комната отдыха и бассейн. В интерьере использованы элементы рыбацких снастей: сети, ловушки, весла. Светильник сделан из старинной рыбацкой лодки. На лоскутном панно вышита щука - царица среди речной рыбы.

Комплекс расположен в тихом месте на берегу реки Иж в 7 минутах ходьбы от центра города.

В пешей доступности находится спортивный комплекс «Чекерил» и собор Александра Невского.

Нашла много отзывов. Публикую самый интересный на мой взгляд.

Приехал в Ижевск по бизнесу, на три дня. Выбрал отель случайно, если честно из-за названия и фото. И не разу не пожалел! 

Отличный отель. Сказочно-деревенская обстановка. Везде запах ели и сосны. Минимум техники, но во всём комплексе, включая ресторан, единая сеть wifi. Очень приятный и услужливый персонал. 

Очень вкусная и разнообразная пища, включающая местную удмуртскую кухню. Чистый и тёплый номер. По комплексу как хозяин гуляет большого размера кот, который спит и делает что хочет. Комплекс расположен в удобном месте города. В общем рекомендую всем и в следующий раз сам снова остановлюсь именно здесь.

Тебе понравилось? Хочешь приехать и погулять по городу? В поисковик введи: Ижевск этнокомплекс Бобровая долина и тебе дадут несколько сайтов по которым можно заказать номер. 




Номеров немного в комплексе, но какие они ты видела в фильме. 



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









2 комментария: