воскресенье, 8 января 2017 г.

Бодибилдинг в Краснодаре

Бодибилдинг в Краснодаре.



Привет, Подружка!

Продолжаю отчет о проведении зимних Новогодних праздников. 4 января мы решили посетить музей казачества, когда приехали по адресу, то увидели сарай, просто не приличный дом, грязный и замызганный и мало того они не работали. 

Один раз в неделю работают и 4 января они решили праздновать новый год. Мы не расстроились, а поехали в музей бодибилдинга или как тут пишут культуризма.


Музей был в при зале культуризма и соединялся он с магазином по продаже спортивного питания, одежды и прочего.


Мы осмотрели витрины и познакомились с историей культуризма.

Культуризм, более известный некоторым под словом бодибилдинг, имеет очень интересную историю своего появления и развития в России. 

И единственный Музей культуризма в стране расположен в городе Краснодар, он основан на базе тренажерного зала «Самсон». Когда-то этот атлетический зал, старейший в городе, функционировал подпольно.

Во времена «застоя» бодибилдинг был под запретом, а занятия им чуть ли не уголовно наказуемыми. А зал, где можно было заниматься спортом и совершенствовать свое тело, находился в одном из подвалов Краснодара.

Сегодня в этом месте расположен музей, хотя зал действует по сей день.
Идея создать музей такого плана появилась у Краснодарской краевой федерации культуризма и фитнеса еще в далеких 90-х гг. прошлого века. 


С годами накапливалось много медалей, кубков, материалов про спортсменов-воспитанников федерации и спортивного клуба «Самсон», и вполне логично родилась идея создания выставки или даже музея — это произошло в 1994 г. 

Финансовой возможности купить помещение или выстроить здание для музея не было. Однако все компенсировал энтузиазм организаторов.

15 октября 1999 г. состоялось торжественное открытие первого в стране Музея культуризма.

Интерес к гармоничному развитому телу наблюдался еще в Древней Греции. Физические упражнения здесь были возведены в культ. С их помощью тысячи греков совершенствовали свое тело, делая его пропорциональным, гибким, быстрым и сильным. В результате, в 776 году до нашей эры у храма Зевса на горе Олимпия состоялись первые Олимпийские Игры древности. 

На протяжении более чем четырехсот лет они оставались крупнейшими спортивными соревнованиями того времени. Своего пика культ тела достиг в Спарте, после чего интерес к нему стал незаслуженно, но неуклонно падать. И многие века, вплоть до конца девятнадцатого столетия гармоничное, здоровое тела было отодвинуто на второй план.


 Начиная с конца прошлого века, интерес к специальному наращиванию мускулатуры стал снова расти. Мощное, сильное тело стало символом бурного и противоречивого двадцатого столетия. Люди постепенно возвращались к древнегреческому идеалу - гармонично развитому телу.

Значительное влияние атлетические тренировки с отягощениями приобрели в Америке в связи с их воздействием на здоровье.

Первыми звездами зарождающегося спорта, культуризма, стали Юджин Сэндоу (Профессор физической культуры Его Королевского Величества) и "Русский лев" Георг Гаккеншмидт. Помимо великолепных тел эти люди обладали недюжинным умом: Гаккеншмидт, например, вел на равных дискуссии с такими интеллектуалами того времени, как Бернард Шоу и Альберт Эйнштейн.

Были и другие, и все они с помощью физических упражнений сохраняли до конца жизни прекрасную форму и бодрость духа. Один из них, помешавшийся на здоровье бизнесмен-издатель Бернард Макфалден. Он основал журнал "Физическая культура" и до самой смерти, 75 лет, проходил по несколько километров до своего офиса босиком и с обнаженным торсом. Вызывая тем самым, восхищение дам и зависть мужчин.

В настоящее время культуризм один из самых популярных видов спорта на земле. В такой спортивной стране как Америка в тренажерные залы ходят, по меньшей мере, раз в неделю 40 миллиона американцев.

Самой интересной считается та часть музея, которая рассказывает об истории культуризма в крае и во всей России.
Около 40 лет тому назад по всей СССР начали организоваться небольшие самодеятельные спортивные клубы, или, говоря проще "качалки", что само по себе было ново и необычно.

 Появление таких спортивных неформальных образований выглядело довольно странно, ибо в тогдашнем СССР функционировало огромное количество спортивных секций, по всем культивировавшимся в то время видам спорта. 

Мало того, что занятие спортом приветствовалось, оно было еще и бесплатным. И все же находились неформалы, для которых рамки официального спорта оказались тесными. Это были своего рода спортивные диссиденты, и реакция на них со стороны властей была соответствующей. 


Поэтому атлетическая гимнастика наряду с восточными единоборствами попала в разряд "идеологических вредных" видов спорта. К сожалению никакой поддержки в этот трудный для себя период новая спортивная дисциплина, не получала от своего ближайшего "родственника" - тяжелой атлетики, которая в то время находилась в большом фаворе. 

Вместо этого, каждый раз, когда на "высоких уровнях" заходил разговор о силовом троеборье, тяжелоатлетические функционеры безапелляционно заявляли, что приседания, жим лежа и тяга это только подсобные упражнения тяжелоатлетов и, поэтому никаким новым видом спорта быть не могут.

Однако это спортивное движение, несмотря на все препоны и запреты росло и ширилось. Его распространение началось с традиционных для СССР культурных центров - Москвы, Ленинграда, Прибалтики, и что несколько удивительно, - крупных городов Сибири. Вероятно, здесь свою роль сыграло пресловутое "сибирское здоровье", которым славится этот регион.

В Краснодаре в октябре 1999 года открылся музей культуризма. Идея, сама по себе неординарная, наконец-то воплотилась в жизнь. И это лишь один из многих шагов Краснодарской Краевой Федерации Культуризма и Фитнесса "Самсон" на пути развития бодибилдинга на Кубани.


Экспозиция музея очень интересна — она содержит в своей коллекции снаряды для спорта, гири и штанги, тренажеры — и всё это самодельное.

Здесь Вы можете получить консультацию по правильному питанию, т.к. результат в культуризме напрямую зависит от него и от тренировок. 

Важно грамотно и доходчиво объяснить это людям. А чтобы слово не расходилось с дело, здесь же можно приобрести спортивное питание. Для этого открыт торговый отдел. «Самсон» представляет на Юге России таких лидеров в производстве питания, как Multipower, Weider, Twinlab. Из отечественной продукции "Геркулес". В будущем ассортимент, как и количество фирм, будет увеличиваться. Кроме того, здесь можно приобрести одежду и аксессуары для культуризма, литературу, видеоматериалы.


Я, конечно, очень заинтересовалась питания мышц,  суставов и связок. Получила очень подробную консультацию и купила
 BCAA 5000 Hardcore.

Он стимулирует образование новой мышечной ткани, укоряет восстановление поврежденных тканей и предотвращает разрушение существующей.  Нормализует процессы жирового обмена, улучшает метаболизм и поддерживает иммунную систему.


Я взяла порошок, он по отзывам лучше действует чем капсулы и развожу в стакане любого напитка утром, пью в течении дня.

Привожу сайт магазина http://shop-samson.ru/ и ты сама можешь все посмотреть. Продукция полезна не только спортсменам. У меня травмированы мышцы и сухожилия. 

Я пью сейчас BCAA 5000 еще и недели не прошло, но у меня произошли изменения. Я стала большее число раз поднимать ноги. Стала больше ходить и больше сидеть, а не лежать. Подруга тоже выпила и с одного раза почувствовала свой эффект и немедленно решила покупать этот препарат.


Пиши свои комментарии, они мне интересны. Я на них отвечаю. Жду.

P.S. Сегодня 17 февраля и я хочу поделиться результатами. Купила я BCAA 5000 4 января через неделю ежедневного употребления в течении дня напитка я могла больше времени сидеть и стоять, до этого 70% дневного времени я лежала, а сегодня я 95% времени провожу сидя, стоя или хожу. Вместе с BCAA я начала пить коллаген, который выписала в фаберлике. Это косметический коллаген и он слабенький. Но вот неделю назад боль в травмированных суставах стала меньше. Коллаген кончился и я поехала в магазин Самсон купить коллаген. 



Я купила vision nutririon joint effective 500 г (50 пакетиков).  JOINT EFFECTIVE- это современная смесь веществ, которые обеспечивают регенерацию и восстановление тканей суставов. Продукт состоит из углеводов, пищеварительных ферментов, МСМ, гидролизованого коллагена, смеси витаминов и минералов.

Рекомендуется, прежде всего, людям с большой нагрузкой на суставы — спортсменам, людям тяжело работающим физически, тучным людям и старикам. Как видите в магазине для спортсменов могут покупать не только спортсмены, а и обычные люди, просто надо знать, что покупать. Когда я сказала своей подруге, что купила и что некоторые думают, что это только для спортсменов она мне призналась, что тогда в январе она тоже подумала, что она не спортсменка и ей это не надо, но когда она уезжала она купила себе уже 1000г BCAA. Она диабетик и теперь говорит, что вес у нее понизился и инсулин она стала колоть меньше. А о результатах питья коллагена я напишу позже.



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









5 комментариев:

  1. Ирина, рад за Вас ,что Вы нашли для себя полезный продукт.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Виталий. Думаю он многим будет полезным.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина! Вы удивительная женщина! Вся Ваша жизнь наполнена разными событиями и эти события создаёте именно Вы для себя и для окружающих. Здоровья Вам и долголетия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля! Человек сам своими мыслями создает свою жизнь. Мне хочется жить активно и интересно.

      Удалить
  4. Еще в апреле 2014 года я сделала ильм как определить какой БАД нужен вашему организму. Посмотри этот фильм и ты можешь использовать эту методику для любого продукта и не только продукта, но и для вещей Как выбрать БАД https://youtu.be/08tlqnaXHdY?list=PLXTl98uKtilO9E11BSrMxNIK5ei1NnMbf Не веришь? Попробуй.

    ОтветитьУдалить