воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Здравствуй Новый год!

Здравствуй Новый год!


Здравствуй Новый год Последний день года — это лучшее время, чтобы подвести финальную черту в делах. Это время, чтобы оглянуться назад, на прошедший год, и наметить планы на следующий.

новый год

В этот последний день старого 2017 года, я пошла в церковь тут в Краснодаре.
В прошлый новый год мы с Ириной ходили в кафедральный православный собор Свято Екатерининский. Это очень красивый собор.

Сейчас я ходила первый раз в евангельскую церковь. Свято-Троицкая церковь.
Пусть Новый год станет для меня началом самых великих и радостных перемен!

Я очень рада, что подвела итог года таким образом.

Мира, здоровья и изобилия Вам и Вашим близким.

Способов отпраздновать Новый год существует множество, и в каждой стране есть свои традиции.

Новогодние традиции разных стран

1. Ровно в полночь в Испании принято съедать 12 виноградин. Считается, если человек успевает проделать эту манипуляцию, значит весь предстоящий год будет для него успешным.

2. В США принято целоваться под бой курантов (главное, чтобы сосед попался симпатичный).


подарки


3. На Кубе Новый год получается очень «мокрым», ведь кубинцы заранее наполняют всю подходящую посуду водой, и ровно в полночь выливают ее из окон. Если вы собрались отпраздновать Новый год на Кубе, помните об этом.

4. По всей Японии в новогоднюю ночь раздается оглушительный звон колоколов, которые бьют ровно 108 раз. Каждый удар колокола олицетворяет собой один из шести человеческих пороков: зависть, жадность, глупость, нерешительность, легкомыслие и злость. Но если пороков всего шесть, почему же колокол бьет так долго? Японцы считают, что у каждого из этих пороков есть восемнадцать оттенков, вот и получается число 108.

дед мороз


5. В странах Африки мороза не бывает, и подарки африканским детям приносит Дед Джара.

6. Итальянцы под Новый год выбрасывают все ненужное и старое, так что куча хлама на улицах и лестничных площадках в этот день — норма.

7. Французы развешивают в своих домах новогодние башмачки, а в полночь Дед Мороз наполняет их подарками и тот ребенок, в чьем башмачке окажется новогодний пирог с бобом внутри, становится «Бобовым королем», и в праздничную ночь все должны подчиняться ему.

8. Колумбийцы празднуют Новый год очень ярко и шумно, пуская множество фейерверков, а ряженый парень, который разгуливает в толпе на высоких ходулях и рассказывает детям смешные истории, олицетворяет собой Старый год.

9. Россияне тоже празднуют. А помните в детстве, - наряжена ёлка, На кухне пельмени лепили так долго, Готов холодец и лимончик сочится, И ждёшь это чудо вот - вот да случится! 

Конфеты с подарков на стол высыпали, Делились друг с другом и горя не знали! Играли мы в прятки, носились по дому, Не знали, что жить будем все по другому. И вот мандарины, - волшебное чудо. 

Я их аромат никогда не забуду, Весь дом в волшебстве, и сгущёнка и сок, Объелись конфетами, - к чаю пирог! Весёлая мама и папа весёлый, 

По телеку ключ выдают новосёлам, Родители ждут "Голубой Огонёк"- А нам малышам всё опять невдомёк. Мы все разгулялись и спать не хотим, И просим, что тихо ещё посидим, Но мама хитрит, говорит,: надо спать, Ложиться в кроватку - глаза закрывать. Что ночью придёт к нам во сне дед Мороз, Подарков с собой принесёт целый воз- Придёт он к послушным и любящим детям, Которые мирно живут на Планете... 

И мы засыпаем счастливые сразу, И помним сквозь сон про подарки мы фразу, А утром, чуть свет сразу к ёлке бежим. Подарки находим,- от счастья дрожим. И снова киношка, хоккей и коньки, Потом догонялки, войнушка, снежки, Домой не загнать, все в ледышках штаны, Но снова гулять нас зовут пацаны. 

С тех пор уж минуло почти, что сто лет. Но помню я ёлки волшебный тот свет! И маму и папу, соседей, родных, Всех сердцу мне милых людей, всех живых. Пусть ёлки волшебной, таинственный свет, Нам дарит надежду ещё много лет! Пусть в памяти нашей родные живут, Пусть все в Новый Год чуда светлого ждут.


Я желаю Вам, получить в новогоднюю ночь яркие и запоминающиеся эмоции, которые наполнят Вас позитивной энергией.

2018

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









Комментариев нет:

Отправить комментарий