суббота, 23 июня 2018 г.

Какую работу


Какую работу Сайт «Мемуары Ирины Слободчиковой» - это мой дневник, где я пишу о том, что вижу или о том, о чем думаю. Писала об Ижевске, где жила год, пишу о Краснодаре, где живу и о Хадыженске, где хочу дом покупать. Как куплю так напишу. Две последние статьи о Кипре. Эта тоже.

Какую работу


Прочтите первую: Остров любви, чтобы я не объясняла, почему стала писать о Кипре.
Во второй статье я написала, что дети могут получить на Кипре Дети –это Боги 

Да все университеты, упомянутые в статье дают международные дипломы. Хотите узнать подробнее напишите мне в комментариях и дайте свой контакт. Мой телефон Вайбер и Вотсапп 79996348905 звоните.

Эта статья является ответом на вопрос моей приятельницы, а кем можно работать на Кипре и где?


О работе на Кипре







Он правильно заметил, что надо думать, не где будешь работать, а что ты лично конкретно умеешь.

По своим умениям люди задают вопрос "я парикмахер... я механик... я ремонтирую компьютеры... я портной... востребована ли на Кипре эта профессия?".
Востребована и даже очень. Я по США знаю, что не только русско-говорящие, но и американцы лучше пойдут к русским специалистам, чем к своим.

На Кипре есть русско-говорящие  стоматологи и гинекологи, продавцы-консультанты и менеджеры, секретари, воспитатели, сиделки и учителя. Много наших юристов работает в местных юридических конторах и обслуживают русскоязычных, ведь надо и договора составить, и переводы заверять, и интересы защищать.

Многие, те, что помоложе, уверенные в себе и энергичные, но начинающие «с нуля» работают в казино (кормят там бесплатно, чаевые от посетителей, зарплата приличная), горничными, в риэлтерских и туристических конторах.


Какую работу



Отлично устраивают здесь свою жизнь люди, могущие и делающие что-то руками. Этим вообще не нужно никуда устраиваться. Их тут из рук в руки передают, был бы специалист хороший.

Есть белорус, который зарегистрировал фирму, купил грузовичок-водовозку и поначалу сам развозил воду по комплексам, где не подключен муниципальный водопровод. Когда набил клиентуру, то просто нанял шофера-таджика. Через три года он приобрел еще две водовозки, и ассенизаторскую машину, а также машину по опрыскиванию растений от комаров. Главная его фишка в том, что его работники говорят по русски, а значит их с удовольствием приглашают русскоговорящие.

Не только наши, состоятельные киприоты и пожилые англичане с удовольствием берут в помощницы по дому выходцев из Украины, Киргизии, Молдовы, России (съездить на рынок, приготовить, прибраться, помыть окна, посадить деревья, подстричь их красиво, полить сад, почистить бассейн, посидеть с ребенком).
В США так же только наши работают там нелегалами, легализоваться в США попроще гражданам других республик бывшего СССР, но не россиянам,  а тут можно всем и не заоблачные деньги. Звоните, узнавайте.

На Кипре дефицит солнечных батарей и ветровых установок, не делают теплые пленочные полы (для зимы и мраморных полов актуально), не делают бассейны из полипропилена по современной бесшовной технологии, искусственный мрамор завозной, а можно было бы здесь лить от статуй и колонн до мебели для ванных комнат и кухонь. Это настоящие, реальные бизнес идеи, которые я увидел сам. Те же пленочные полы русские заказчики отхватят с руками.

Вообще мне нравиться высказывание, что нации переезжая в страну приспосабливаются к ней, а русские приспосабливают страну под себя. В США я поняла это легко.


Какую работу


А еще можно ловить и сушить или коптить рыбку, это очень мало кто делает (для киприотов шок, что русские едят сырую рыбу, лишь только услышав «с водкой», они понимающе кивают головой, и успокаиваются), никто не коптит сало и сыр, не шьет одежду и не производит изделия из кожи (шляпы, портмане, обувь, ремни).

Киприоты не собирают и практически не едят грибы, которых здесь с декабря по март превеликое множество и разнообразие (500 видов). Кто мешает сушить, мариновать и продавать?

На Кипре очень востребована гнутая, плетеная и резная мебель из металла, дерева или лозы для террас и садов, заборчики, ширмочки, гамаки, шезлонги, перголы, камины и барбекюшницы... постоянно требуется что-то отремонтировать или помочь по хозяйству (починить электрику, заменить тэны в нагревателях, почистить бассейн, подстричь газон или изгородь, спланировать и разбить сад).


Какую работу


А еще нет русскоговорящих инструкторов вождения, и автошкол. Нет русскоговорящих инструкторов по дайвингу, по плаванию, очень мало классных массажистов. Открывайте русскоязычные спортивные секции бокса, борьбы, волейбола, плавания, парапланеризма, легкой и тяжелой атлетики.

Те русские, что посостоятельнее и имеют предпринимательский опыт, конечно же, открывают здесь бизнес официальный.
Это просто, можно попросить любого киприота стать номинальным соучредителем, тогда не нужно создавать уставный фонд при регистрации фирмы. Местные с радостью соглашаются помочь, причем при регистрации предприятия они пишут отказную от «своих» 51% доли и не ставят дату. Де-факто фирма становится 100% ваша. Так открывают рестораны, салоны красоты, фитнес-центры и строительные компании, массажные салоны и спа-центры.


Какую работу


Еще скажу так, если вы не готовы взять на себя ответственность по такому простому вопросу, как найти себе подходящее занятие, то и эмигрировать не нужно. Зачем ломать себе зону комфорта «завод — дорога домой — телевизор»? Можно и так прожить остаток жизни.

В общем, работы хватает, но наши предпочитают делать что-то самостоятельно, а не устраиваться куда-то. Здесь все проще, свобода затягивает, а ходить на работу это уже несвобода.

На Кипре можно развернуться. Можно купить квартиру, чтобы проводить только отпуск там, а в остальное время сдавать. Можно купить ее вообще для сдачи, можно купить виллу, можно построить вариантов много. 


Какую работу


Не рекомендую связываться с риелторами в интернете самим. Лишь самые неудачно расположенные апартаменты, либо то, что построили мелкие, слабые и не качественно строящие компании (к тому же, как правило имеющие массу юридических и финансовых проблем), попадают в свободную продажу и оказываются на сайтах риэлторов. 

Хотите купить тут квартиру или другую недвижимость? Пройдите по ссылке https://northcyprusinvest.net/, подберите, что нравиться и напишите мне. На сайте в нижнем правом углу есть форма для письма. 

С «застройщиками» лучше тоже дел не иметь потому, что «застройщик» — это скорее всего риэлтор, являющийся заказчиком строительства комплекса у строительной компании. Соответственно он мало чем управляет, мало за что отвечает, да и в цену жилья закладывается не только прибыль строителя, прибыль розничного риэлтора, но и прибыль застройщика.

А если у вас есть бизнес в интернете, так вообще не важно, где вы живете. Вот как у меня. 


Какую работу


Не знаете как сделать доходный сайт и зарабатывать на нем? Юрий Бошников научит, причем бесплатно http://bit.ly/2xjytDe

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!










2 комментария:


  1. Удивительное место на планете и так приятно жить здесь! Слова Кипр, солнце, море, счастье- это слова синонимы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Я тоже думаю, что это превосходный вариант для иммиграции. Даже лучше, чем США. Надо поторопится с недвижимостью, цены растут и скоро сравняются с ценами Южного Кипра

      Удалить