воскресенье, 6 марта 2022 г.

КАБАРЕ МУЛИН РУЖ ПАРИЖ

Кабаре «Мулен Руж» — визитная карточка ночной жизни Парижа, всемирно известное классическое кабаре, арт-кафе, которое легко узнать по красной мельнице с крутящимися крыльями. Эта символика выбрана неспроста: для работы мельниц нужна энергия ветра, поэтому программы всегда насыщенные, энергичные и незабываемые.




6 октября 1889 года по случаю Всемирной выставки в столице Франции произошло неоднозначное событие, потрясшее весь мир и полностью изменившее представления людей о классических заведениях ночной жизни (кабаре-эстрадных представлениях). Красный мельник, кабаре «Мулен Руж», распахнул свои двери.

Moulin Rouge From the History of Cabaret




В непосредственной близости от Мулен Руж находится Квартал красных фонарей и, как бы то ни было, цвет мельницы был выбран именно красный. Следует отметить, что декоративная мельница над кабаре тоже была установлена ​​не случайно, рядом находится вторая сохранившаяся мельница Монмартра – Мулен де ла Галетт, а также кафе «Две мельницы».

За годы своего существования, с 1889 года, кабаре не потеряло своей популярности: билеты раскупаются заранее, особенно накануне праздников.
Феерия – вот определение, наиболее точно описывающее происходящее в стенах Красной Мельницы. Феерия – это фантастика, волшебство в сценических постановках, где задействовано 80 артистов (из них 60 гастрольных), 1000 костюмов с перьями и стразами от известных парижских дизайнеров, уникальные комплекты мерцающих платьев от итальянских дизайнеров, незабываемые постановки, рассказывающие истории. , а также музыкальное, над которым работала труппа из 80 музыкантов и 60 хоровых певцов.



Изюминкой кабаре «Мулен Руж» и по сей день остается «природная кадриль», придуманная Селестой Могад в 1850 году. Позднее англичанин Чарльз Мортон назвал ее — «французский канкан», (cancan в дословном переводе с французского означает игра или шум).



Вам понравилась статья? Отправить его своим друзьям!

3 комментария:

  1. Я с детства хочу попасть в Париж. А теперь еще кабаре Красная Мельница. Статью писала с удовольствием и видео делала с не меньшим удовольствием. Читайте, смотрите

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Прекрасная статья. Вживую побывать в Париже и посетить кабаре было бы здорово!

      Удалить
    2. Да, в живую лучше, но будем использовать наш мозг и побываем виртуально

      Удалить