пятница, 9 июня 2023 г.

Кто такие попаданцы

 

Я много читаю в интернете и мне стало часто встречается слово "попаданец". Реклама книг с этим словом и я заинтересовалась, кто такие попаданцы? 

Книжные вселенные бывают такими захватывающими, что когда читаешь как бы живешь в этой реальностм. 

Если бы это удалось, то  стал бы попаданцем – пришельцем из другого мира, который оказался в чужой для него реальности.


На самом деле, попаданство – не просто фантазия, а полноценный литературный приём. Это значит, что у него есть свои особенности.

Чаще всего персонажей-попаданцев можно встретить в жанре фэнтези. Дело в том, что законы магических королевств подчиняются своей логике, поэтому в них легко произойти чему-то невероятному.


Поджанр фантастики, в котором не обойтись без попаданцев, это альтернативная история. Только представьте: научный прогресс достиг таких высот, что люди осуществили давнюю мечту и построили машину времени. А может, в законах вселенной произошла ошибка, и литературного героя отбросило на сотни лет назад. Получится ли у него остаться незамеченным или одно неловкое движение навсегда изменит будущее? Стоит ли исправлять ошибки человечества?


Ответы на эти вопросы ищут авторы-фантасты, например: Марк Твен Его история об американце, который попал в средневековую Англию и стал волшебником легендарного короля Артура, захватит вас лёгким юмором, необычным сюжетом и скрытым смыслом.


Героя книги могут забросить и в будущее.

Например,Виктор Побережных в книге "Спасти будущее! «Попаданец» Вождя".



Создал новый военно-фантастический, где наш современник, заброшенный в Сталинскую эпоху, меняет историю Второй Мировой, чтобы приблизить Великую Победу. Но Сталину мало спасти человечество от «коричневой чумы» – он решает СПАСТИ БУДУЩЕЕ. Разведгруппы НКВД, заброшенные по следам «попаданца» в XXI век, получают приказ выйти на контакт с российскими спецслужбами и кремлевским руководством с предложением военно-политического союза между СССР и РФ.


Однако Запад пойдет на что угодно, вплоть до ядерной войны, лишь бы не допустить этого. Да и в окружении российского президента хватает «антисталинистов», готовых даже на измену Родине ради сохранения власти и награбленных богатств. Кто одержит победу в тайной войне? Кому определять будущее России и всего мира – продажной своре «жуликов и воров» или сталинским «волкодавам», которым «за державу обидно»? Кто кого?

Читать книгу онлайн бесплатно

https://clck.ru/34gBaK


Рекомендую из этой серии аудиокнигу

Диверсанты Его Величества. «Рука бойцов колоть устала…»

Автор: Сергей Шкенёв

https://clck.ru/34emWJ


Как я поняла, "попаданец" - это тот, кто попал в прошлое или будущее, в космос, в другой мир. 

Мне будет приятно, если вы напишите комментарии и выскажите своё мнение по этому жанру.



Комментариев нет:

Отправить комментарий