воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Крупные города мира, в которых я была


С детства я люблю путешествовать. Об одном из таких ранних путешествий я написала Высокогорное озеро.

Москва


Ничего не писала о Москве, а в этом городе я бывала с раннего детства. Очень любила ходить по центру: храм Василия Блаженного, Кремль, ул. Горького, театры, метро. Кафе мороженного на ул. Горького, кафе на крыше. 
Пошла туда одна подростком и родственники меня осудили, а я не поняла, за что меня ругали. Салат из креветок был очень вкусный, пунш великолепный сосед, подсел иностранец, и говорить с ним было интересно. Ничего не приличного не было. Арбат – это целый мир. Театры. В Москве в советское время я была часто, то в гостях, то на конференциях. К сожалению, не сохранилось фотографий.

Нева мост развели


Потом был Крым, Ялта, Рига Латвия и уже, когда училась в университете на 4- курсе поехала на практику в Ленинград (Санкт Петербург). Белые ночи, фантастический город. Нева и ее мосты, Петропавловский остров, Зимний дворец, Собор Александра Невского, Петродворец. А сколько статуй и каналов и кафе тоже. Эти два города Москва и Ленинград самые крупные города России. И сейчас Москва в мире на 11-м месте, Санкт Петербург на 61-м. Остальные города мелочь, но приятно.

В 1972 году я посетила первый раз в Алма Ату и попала на Медео Каток Медео. Потом были Вильнюс  – Литва, Таллин – Эстония, Ташкент, Самарканд, Бухара – Узбекистан, Киев, Ужгород – Украина, Минск – Белоруссия, Калининград, Владивосток.

Пекин. Китай


Югославия и Китай. В Китае я была в командировке и в конце нас возили в Пекин. Пекин 3-й город мира по численности жителей. Это я сейчас знаю, а тогда я была очарована и у меня было чувство, что я раньше была в Китае и как будто по знакомым местам иду. Память лет 

Сеул Южная Корея


Следующая страна, куда я попала уже, когда рухнул СССР, была Южная Корея.
Сеул на 16 месте среди городов. О Южной Корее и о Сеуле у меня самые теплые воспоминания и я хочу туда поехать.
Когда я вернулась с Южной Кореи, то довольно быстро я умотала в США. 

Нью-Йорк после Пекина самый крупный город (18,600,000 чел). Нью-Йорк Южный  МанхэттанМоя жизнь в США 

Нью-Йорк Манхэттан


В Филадельфии (Пенсильвания), США      1463281человек. Парижская весна в городе братской любви 

Я знакомилась с другими культурами, достопримечательностями, становилась решительной и независимой, научилась принимать решения и проявлять инициативу, изучала себя в новых условиях. Я научилась покидать зону комфорта  и обзавелась друзьями в других странах. Я получила много положительных эмоций и впечатлений на всю жизнь, и теперь я поднимаю свое настроение воспоминаниями.

Филадельфия США


И так самые крупные города мира, которые я умудрилась посетить: Пекин, Нью-Йорк, Москва, Сеул, Филадельфия, Санкт Петербург.

Теперь необходимо обзавестись новыми воспоминаниями. Есть еще несколько мест, в которых меня не было Париж, Стамбул (Константинополь), Варшава.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









2 комментария:

  1. Молодец Ирина. Путешествия всегда приносят новые знания и впечатления, делают жизнь интересной и повышают её качество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Путешествия повышают наше ккачество жизни. Работа ума продляет нашу жизнь. Я с восторгом вспоминаю все свои путешествия, впечатления от них помогает справиться с грустью о существующем положении дел и строить план как посетить новые места. Появляется цель в жизни и жизнь продолжается

      Удалить